-
Спецназовцы или ангелы-хранители? Сегодня военнослужащие казанского отряда спецназа Росгвардии поздравили с наступающим праздником жительницу Казани Таисию Андрюшину.
-
Ковид: ситуация стабильна Минувшие сутки принесли 51 новых случаев заболевания коронавирусом в республике.
-
Елка спела для «Мастера» Популярная певица Елка сняла клип на песню «Не брошу на полпути». Композиция стала официальным саундтреком к сериалу «Мастер».
-
Татарские СМИ – в азербайджанских типографиях Представитель расположенной в Баку типографии Poliqraf.az Ринат Салямов во время презентации литературы Татарского книжного издательства национальной диаспоре обратился с предложением печатать книги, журналы и газеты для татар Азербайджана на базе их предприятия.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"
«Дети мои» заговорили на немецком

Роман писательницы Гузель Яхиной, который будет презентован только в октябре, уже перевели на немецкий язык.
С переводом книги изменилось и ее название. В немецком варианте произведение называется не «Дети мои», а «Дети Волги».
Об этом в интервью гендиректору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказала автор произведения, сообщает газета «Знамя».
В Германии роман «Дети Волги» (Wolgakinder) вышел 16 августа. Яхина считает, что новое название более предпочтительно для немецкого читателя. При этом писательница не знает, как будет принято произведение в Германии. «У меня будет несколько поездок в Германию, начиная с октября, для презентации романа немецкому читателю», — поделилась она.
В романе «Дети мои» рассказывается о жизни немцев Поволжья в 20-30 годах. Главный герой, Якоб Бах – учитель, который растит единственную дочь и пишет сказки, которые воплощаются в реальность.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа