Логотип Идель
Новости

«Дети над пропастью»

Спектакль под таким названием представят взыскательной публики воспитанники театральной студии для подростков «Театралка» Казанского ТЮЗа.

Спектакль под таким названием представят взыскательной публики воспитанники театральной студии для подростков «Театралка» Казанского ТЮЗа.

Спектакли пройдут 13, 14 и 15, рассчитаны они на публику в возрасте от 14 лет, сообщает пресс-служба театра.

 

Юные актеры представят спектакль-исповедь о безразличии и жестокости, об ответственности и осознанности, о смелости быть самим собой в мире стандартов и «лайков».
Режиссером спектакля выступила педагог студии Дарья Хуртина. Самыми главными критериями при создании постановки стали искренность и честность.

«То, что мы вынесли в конечном итоге на показ, – это не результат работы, это то, что волнует нас по-настоящему, чем нам хочется поделиться», – подчеркнула педагог студии.

В спектакле примут участие 14 подростков из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 14 до 19 лет, каждый из которых расскажет зрителям свою историю.

«На наших занятиях дети редко достают телефоны, они у них, как правило, стоят на зарядке. Для меня это показатель. Им намного интереснее общаться друг с другом, свободно высказывая то, что на душе, делиться и быть услышанными. И часто происходят фантастические открытия и действительно важные вещи», – рассказала Дарья.

В основу спектакля легли монологи из таких произведений, как «Сказки сквозь камни» Ольги Ширеновой, стихотворение «Кит» Александра Васильева, лидера группы «Сплин», «Вдох выдох» Юлии Тупикиной, «Чучело» Владимира Железнякова, стихотворение «Шел Чудак» того же Александра Васильева, «Прищучил» и «Это все она» Андрея Иванова, «Над пропастью во ржи» Джерома Дэвида Сэлинджера, а также ряда других.

Студия для подростков «Театралка» – это социальный проект Казанского ТЮЗа, который начал свою работу в марте 2018 года и осуществляется на грантовой основе. Все занятия в студии являются бесплатными.

 

Теги: ТЮЗ, подроскти, спектакль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев