Логотип Идель
Новости

Детские недетские шалости наказуемы

Сегодня Президент Татарстана принял участие в работе итоговой коллегии прокуратуры республики, в ходе которой поручил прокурорам усилить контроль за подростковой преступностью.

Сегодня Президент Татарстана принял участие  в работе итоговой коллегии прокуратуры республики, в ходе которой поручил прокурорам усилить контроль за подростковой преступностью.

Рустам Минниханов не случайно акцентировал внимание именно на этом направлении работы прокуратуры в наступившем году.

Как известно, на днях в Зеленодольске, возле одного кафе, произошла массовая драка в стиле 90-х: в драке сошлись молодые люди, представляющие различные ОПГ.

Несколько человек было задержано правоохранителями,  а в город прибыл отряд силовиков, которые провели тотальные проверки.

Так же по следам громкого  правонарушения в Зеленодольске, уточняет ИА «Татар-информ», прошло совещание у главы города, в котором приняли участие представители МВД по РТ, прокуратуры, следственного комитета и ФСБ. Были приняты серьезные решения о дальнейших совместных действиях, в связи с ухудшением в районе обстановки с подростковой преступностью.

А в Набережных Челнах на днях  суд вынес приговор несовершеннолетнему, предъявив ему обвинение в избиении школьника и вымогательстве денег.

«Серьезное внимание нужно уделить выявлению и устранению нарушений социальных прав граждан уязвимых категорий. Важно, чтобы люди, оказавшиеся в трудной ситуации, не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы», — заявил  сегодня Рустам Минниханов на совещании прокурорских работников.
 

 

Теги: коллегия прокуратура Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев