Логотип Идель
Новости

Digital-специалисты РТ: надежда на лидерство

Лучшие татарстанские digital-специалисты сразятся во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет–коммуникаций».

Лучшие татарстанские digital-специалисты сразятся во всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций».

 В России стартовал конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». Он определит лучших представителей digital-сферы в стране. Организаторами выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», как сообщают организаторы конкурса.
          

Цель конкурса – поиск и отбор перспективных digital-специалистов в различных сферах. Победители конкурса получат возможность бесплатного обучения в рамках программы развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ и смогут пройти стажировку у ведущих российских экспертов в области развития digital-технологий.                Участники конкурса, показавшие самые высокие результаты, будут включены в кадровый резерв АНО «Диалог».
          

  Участвовать в конкурсе могут представители digital-сферы: специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры, аналитики, блогеры, руководители цифровых проектов и др. Возраст участников – 18+.
         

   По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, конкурс задуман в качестве новой среды, где лидеры интернет-коммуникаций будут совершенствовать свои навыки и приобретать новые компетенции:
           – Наша задача на текущем этапе – отбор и обучение талантливых людей из всего спектра цифровых специальностей, удовлетворение растущего запроса на выявление и подготовку таких специалистов, - подчеркивает он.
        Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко отмечает своевременность инициативы проведения конкурса, поскольку цифровая трансформация вошла в число Национальных целей развития:
             - Это современный вызов и требование времени. Только с сильной командой интернет-социологов, интернет-аналитиков, системных архитекторов и других профессионалов отрасли мы достигнем задач, поставленных Президентом, – говорит вице-премьер.

Сроки проведения конкурса
1 этап

Регистрация и подача заявки на сайте лидерыинтернета.рф.

Дедлайн – 26 февраля 2021 г.

2 этап

Выполнение обязательных заданий.

Дедлайн – 1 марта 2021 г.

3 этап

Онлайн-тестирование для оценки профессиональных навыков и личностных качеств.

Срок: март–апрель 2021 г.*

4 этап. Полуфинал

Контрольное тестирование в присутствии экспертов.

Срок: апрель–май 2021 г.

5 этап. Финал

Определение победителей. Общение с наставниками конкурса. Участие в образовательной программе.

Срок: май 2021 г.

*Точные сроки проведения 3–5 этапов будут определены позднее.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев