Логотип Идель
Новости

Digital Start: мобильное приложение по уходу за собой

В ИТ-парке состоялся финал образовательной программы Digital Start.

В ИТ-парке состоялся финал образовательной программы Digital Start.

 Мероприятие проводится технопарком в сфере высоких технологий ИТ-парк при поддержке Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

В этом году обучение стартовало 8 ноября, уточнили в Минцифре.

За месяц бесплатного обучения технологическому предпринимательству на платформе зарегистрировались чуть больше 450 школьников и студентов.

По итогу экспертная комиссия выявила победителей.

В номинации «Лучший студенческий проект в сфере IT» (приз 20 000 рублей) победил проект «Умная корзина» (Казань).

Этот проект сможет успешно решить проблему очередей на кассах, значительно снизить нагрузку на сотрудников супермаркета, сэкономить время, а также снизить уровень контактов между покупателями.

В номинация «Инновационный проект» (приз 10000 рублей) победа присуждена проекту GeroTrack (Казань). Это мобильное приложение, которое предоставляет пользователю рекомендации по снижению темпов старения на основе анализа биомаркеров.

В номинация «Лучшая презентация» (приз 7000 рублей) лучшим оказался проект ECOSM из Набережных Челнов.

 Суть проекта в том, что в мобильном приложение будет предоставлена эко-косметика, где покупатель сможет сам выбрать состав уходовой продукции, а также создавать уникальные цвета для декоративной косметики.

В приложение можно будет загрузить свое фото и применить продукт на себе, чтобы найти идеально подходящий вариант макияжа.

 

Теги: проект инновации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев