Логотип Идель
Новости

Digital Start: шаг к востребованной профессии

Татарстанских школьников и студентов приглашают на бесплатный образовательный бизнес-курс Digital Start.

Татарстанских школьников и студентов приглашают на бесплатный образовательный бизнес-курс Digital Start.

Стартовал новый образовательный курс для школьников и студентов на платформе Digital Start. Это бесплатный курс обучения в онлайн формате от Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Участники смогут обучиться основам технологического предпринимательства, поработать с экспертами и создать собственный проект. 

Экспертами проекта выступают предприниматели, руководители и основатели компаний и настоящие профессионалы в своих сферах - основатели успешных стартапов, web-разработчик, старший архитектор и тд. Школьники и студенты изучат следующие темы: как найти идеи для стартапов, как определить сегменты продуктов и объемы рынков, что такое «Lean Canvas» и «CustDev», как правильно протестировать бизнес-модель и определить MVP. В течение обучения свою поддержку будет оказывать команда Бизнес-инкубатора ИТ-парка.  

По итогам обучения ребята смогут создать свой собственный полноценный проект, а результат работы по созданию и продвижению своего стартапа оценивается по балльной системе. Все, кто полностью пройдет образовательную программу, получат сертификаты об участии, а лучших пригласят на презентацию проектов перед экспертами в офлайн-формате. Призеры получат ценные подарки. 

Финал состоится в челнинском ИТ-парке 11 декабря 2021 года. На данный момент к обучению уже присоединилось 420 участника со всей России. Программа завершается 8 декабря.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи РТ. 

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://digitalstart.info/, после чего в личном кабинете будут доступны обучающие видео лекции. 
 

Теги: Digital Start курс профессия Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев