Логотип Идель
Новости

DigitalSkills: главное-успеть

В Казани стартовала приемная кампания для участия в IV Отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills.

 В Казани стартовала приемная кампания для участия в IV Отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills. 

Он пройдет в столице РТ с 21 по 24 сентября во время международного форума Kazan Digital Week.

Участвовать в чемпионате могут сотрудники профильных компаний, школьники и студенты колледжей и вузов. Соревнования для участников в возрасте от 16 до 35 лет пройдут по 30 компетенциям, среди которых «Машинное обучение и большие данные», «Летающая робототехника», «Веб-технологии», «3D-моделирование для компьютерных игр», «Программные решения для бизнеса» и другие. Другая часть состязаний для участников в возрасте до 49 лет пройдет по компетенциям блока FutureSkills, к которым относятся «Сити-фермерство», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Цифровой модельер», «Квантовые технологии» и другие.
Конкурсантов будет оценивать экспертная группа Агентства развития профессий и навыков. В нее входят более 300 представителей системы образования, компаний-работодателей и ИТ-предприятий, которые в том числе разрабатывают задания согласно текущим запросам экономики.
Подать заявку можно до 10 августа. Подробная информация и инструкция для заполнения анкеты размещена по ссылке. 

Участники и гости соревнований смогут посетить экскурсии, профориентационные интерактивные стенды и зоны знакомства с профессией в формате Try a Skill, сообщили в Центре развития профессиональных компетенций РТ. 

В прошлом году в чемпионате участвовали около 300 человек из 29 регионов страны. «Именно на таких мероприятиях ребята могут не только продемонстрировать мастерство, но и внести вклад в достижение технологического суверенитета и экономической безопасности, создав совершенно уникальные решения для государства и бизнеса», – отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По словам Президента республики Рустама Минниханова, для Татарстана чемпионат имеет практическую пользу, так как его участники разрабатывают и предлагают новые решения, а главное имеют возможность найти новых заказчиков и работодателей.

Чемпионат пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Правительства РТ и Агентства развития профессий и навыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев