Логотип Идель
Новости

DigitalSkills: цифровые навыки 2021

Открыт прием заявок на III Отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере информационных технологий DigitalSkills 2021.

Открыт прием заявок на III Отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере информационных технологий DigitalSkills 2021.

К участию приглашены граждане в возрасте от 16 до 35 лет для классических компетенций и до 49 лет — для компетенций FutureSkills. Они продемонстрируют свои знания в 35 компетенциях в сфере цифровых и информационных технологий, сообщает ИА «Татар-информ».

«Ожидаем, что в этом году в чемпионате примут участие более 250 конкурсантов. С момента первого проведения чемпионата цифровая среда заметно изменилась, технологии шагнули вперед, поэтому в этот год — Год науки и технологий — мы ждем от участников особенных результатов», — рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Так, большую часть категорий займет блок Future Skills — к нему относятся компетенции на базе новых технологий и кросс-компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий («Кибербезопасность», «Машинное обучение и большие данные», «Цифровое земледелие» и другие).

Также пройдут соревнования среди студентов учреждений среднего и высшего образования, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли с целью реализации федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Напомним, состязания пройдут в МВЦ «Казань Экспо» 21-24 сентября 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев