Логотип Идель
Новости

Дистанцию на даче никто не отменял

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по подготовке к началу дачного сезона в республике.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совещание по подготовке к началу дачного сезона в республике. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Открывая его, руководитель республики поздравил с Днем местного самоуправления председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», мэров, глав районов и всех руководителей сельских поселений. 

В Татарстане приводят в нормативное состояние внешнюю инженерную инфраструктуру садоводческих товариществ, напомнил Рустам Минниханов. Ежегодно с 2017 года на эти цели выделяется более 500 млн рублей. В садоводствах установили водонапорные башни, отремонтировали скважины, проложили водопровод и привели в норму площадки для сбора и вывоза мусора. Также были отремонтированы подъездные дороги, налажена работа линий электропередачи и комплектных трансформаторных подстанций. Работа будет продолжена и в этом году, заверил Президент РТ. 

Он призвал садоводов быть внимательными к здоровью, соблюдать меры предосторожности и соблюдать социальное дистанцирование. 


 

Теги: роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома дачный сезон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев