Логотип Идель
Новости

Дмитрий Медведев: Хэерле кэн!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл в Казани 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Церемония открытия прошла на стадионе «Казань Арена».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев открыл в Казани 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Церемония открытия прошла на стадионе «Казань Арена».
Приветствуя участников, Дмитрий Медведев отметил, что Россия гордится тем, что принимает WorldSkills Kazan 2019, и пожелал успехов конкурсантам, назвав соревнования чемпионатом будущего.
 «Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня, и мы этим очень гордимся», – сказал на открытии чемпионата руководитель российского правительства.
Он напомнил, что соревнования в Казани будут проводиться по 56 компетенциям. «Участие в движении WorldSkills дает каждому шанс попробовать себя в разных сферах – будь то строительство или дизайн, промышленность или транспорт, информационные технологии или сфера услуг. WorldSkills давно стал гораздо больше, чем просто конкурс среди молодежи – фактически это чемпионат будущего. Здесь люди из разных стран, разных культур могут вместе работать, конкурировать и, конечно, общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества и открытий, для дружбы и новых побед. Здесь можно получить главный навык для человека XXI века – привычку учиться, чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Он также подчеркнул, что WorldSkills принес в страну энергию для создания современного образования, интерес к профессиям, и не только среди молодежи, а также умение применять теорию на практике, чтобы стать настоящим профессионалом.
Дмитрий Медведев пожелал участникам успешно выступить на чемпионате. «Желаю победить свое волнение, ведь это самое сложное в любом чемпионате. Просто поверьте в себя – и у вас все получится!» - сказал он.
 «Необходимо проявить себя с лучшей стороны и в то же время соревноваться честно и справедливо, - сказал  Президент международного движения Саймон Бартли, обращаясь к конкурсантам. – Вы вернетесь из Казани домой с гордо поднятой головой и сердцами, наполненными гордостью, за то, что каждый из вас уже стал чемпионом. Прочувствуйте каждую секунду этого события!».
Напомним, чемпионат WorldSkills Kazan 2019 проходит в столице Татарстана с 22 по 27 августа. Его участниками стали более 1300 конкурсантов из 63 стран мира.

Теги: ворлдскилз, медведев, церемония открытия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев