Логотип Идель
Новости

Добежать до автомобиля

Участники Казанского марафона, который состоится в праздничные дни, смогут принять участие в розыгрыше иномарки.

Участники Казанского марафона, который состоится в праздничные дни, смогут принять участие в розыгрыше иномарки.
Для того, чтобы получить право на участие в «марафонской» лотерее, необходимо зарегистрироваться на сайте серии спортивных мероприятий TIMERMAN. Полученный в результате регистрации нагрудный номер и станет своеобразным допуском к розыгрышу и даст шанс получить за «просто так» Рено Логан.
Об этом и многом другом рассказали сегодня участники пресс-конференции, посвященной предстоящему массовому легкоатлетическому забегу в столице республики.
«4-5 мая в спортивной столице России состоится Казанский марафон 2019. Юбилейный забег примет у себя участников со всего мира: на сегодняшний день в регистрационных списках числится 17 стран — Германия, Индия, Габона, Тайвань, Тунис и другие. Пятый забег примет у себя Чемпионат России по марафону, а это значит, что участие в нем примут не только сильнейшие легкоатлеты России и спортсмены из других стран мира, но и будет ряд изменений, которые подготовил организационный комитет. Основным стало ограничение перепада высоты до 100 метров на протяжении всех 42,2 км. Это позволит показать более высокие результаты, как профессиональным спортсменам, так и любителям бега. А для увеличения накопительного кластера, старт буден перенесен к прилегающей территории центрального стадиона». – было подчеркнуто в ходе встречи с журналистами.
В этом году организаторы марафона внесли изменения в стандартную, казалось, программу мероприятия.
Так, нынешний забег пройдет по измененному маршруту.
«Теперь трасса пройдет в один круг и охватит главные исторические достопримечательности города - от Старо-Татарской слободы и Казанского Кремля до «Казань Арены» и Дворца водных видов спорта. На пути марафонцев теперь будут два колеса обозрения, Кремлевская и Кировская дамбы, а также мост Миллениум, с которых открывается прекрасный вид на весь город». – рассказали спикеры пресс-конференции.
Кстати, участники Казанского марафона смогут пробежать дистанцию в 3 км в зачет комплекса ГТО. Дистанция будет зачтена только в случае того, если участник финиширует.
В этом году на Казанском марафоне развернется борьба и за звание «самого бегущего муниципального образования республики».
По итогам этих соревнований трем районам - победителям в качестве призов построят универсальные спортивные площадки.
Лидеры конкурса определятся путем выявления процентного соотношения количества зарегистрированных участников Казанского марафона к количеству жителей муниципального образования. Лидеры, занявшие первые три места в конкурсе, получают право на строительство на территории района. За 1 место победителям обустроят мини-футбольное поле, за 2 место – волейбольно-баскетбольную площадку, а 3 место поощрят площадкой со спортивными тренажерами.
Подсчет количества участников будет осуществляться через электронную систему мероприятия, а рейтинг районов еженедельно публиковаться в официальных социальных сетях марафона.
Кстати, в этом году хедлайнером Казанского марафона выступит российская музыкальная группа «Пицца». Их выступление состоится 4 мая на Центральном стадионе
Артистам предложили выйти и на марафонскую дистанцию в качестве бегунов, но те вежливо отказались, заметив, что их дело – петь, а не бежать.
Но среди участников будут-таки медийные лица: это актриса театра и кино Дарья Поверенова и ректор «Сколково» Андрей Шаронов.

Фото с сайта "Казанский марафон"

Теги: казанский марафон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев