Логотип Идель
Новости

«Добрая Казань» ждет волонтеров

В «Доброй Казани» стартовал набор волонтеров для помощи семьям мобилизованных.


В «Доброй Казани» стартовал набор волонтеров для помощи семьям мобилизованных. 

Добровольцы будут помогать членам семей мобилизованных присматривать за детьми, выполнять домашние дела, ходить за лекарствами и решать другие вопросы. 

«В «Добрую Казань» уже начали обращаться неравнодушные горожане, предлагающие свою помощь в сложившейся ситуации. Сейчас нужно разумно распределить потребности семей и возможности желающих помогать. Спасибо всем, кто откликнулся и готов пополнить ряды социальных волонтеров – это ценный ресурс», – сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Желающие помогать семьям мобилизованных могут обратиться по телефону: +7(843)558-74-18 или в коворкинг АНО «Добрая Казань» по адресу: ул.Сеченова, 5.

У семей мобилизованных есть потребности не только материального, но и психологического характера, поэтому в городе была организована работа нескольких горячих линий для родственников мобилизованных, отметил градоначальник.

С 1 октября начала работу горячая линия «Доброй Казани», за четыре дня на нее поступило более 100 обращений. Чаще всего родственники задают вопросы на тему денежных выплат, имеющихся льгот, кредитных каникул, покупки лекарств и трудоустройства. «Все вопросы, на которые у нас нет ответов, будем уточнять у республиканского штаба», – отреагировал Ильсур Метшин.

Консультации родственников мобилизованных организована в центрах психолого-педагогической помощи «Доверие». 

С начала объявления о введении частичной мобилизации на телефон доверия поступило 48 обращений по этой теме. Круглосуточно звонки принимаются по телефону: +7(843)277-00-00. Встретиться с психологами лично можно с 9:00 до 17:30 в отделениях «Доверия» по следующим адресам:
ул.Кулахметова, 21 (Московский район);
ул.Халтурина, 16 (Кировский район);
ул.8 Марта, 4 (Советский район);
ул.Годовикова, 14, подъезд 2 (Авиастроительный район);
ул.Салимжанова, 14 (Вахитовский район).
 

Теги: СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев