Логотип Идель
Новости

«Добрый фудтрак» для голодных

В столице Татарстана открывается новое место раздачи бесплатного горячего питания для бездомных. Очередной такой точкой станет парк Петрова в Кировском районе.

В столице Татарстана  открывается новое место раздачи бесплатного горячего питания для бездомных. Очередной такой точкой станет парк Петрова в Кировском районе.
Благодаря социально-гуманитарному проекту бездомные и нуждающиеся смогут получить горячее питание, медицинскую и юридическую помощь.
В первый раз горячие обеды на новой локации будут раздавать 3 октября в 11.30, уточняет мэрия Казани.
«Проект пользуется такой большой популярностью, что у нас возникла реальная потребность в открытии новой точки для «Доброго фудтрака». Вчера, например, мы раздали 50 порций еды, и нам не хватило – приходили еще желающие, – рассказала куратор проекта Анастасия Суханова. – Парк Петрова расположен в густонаселенном районе, поэтому мы его выбрали. Хотелось бы угощать горячими обедами больше представителей старшего поколения, пенсионеров».
Всего в городе насчитывается три локации «Доброго фудтрака», где горожане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить горячий обед. Так, на парковке недалеко от сквера по ул.Бурхана Шахиди фудтрак останавливается по понедельникам в 13.30, по средам в 10.30, по четвергам – в 14.00, по пятницам – в 9.30 и по субботам в 14.00. По вторникам в 14.30 фудтрак приезжает в дом ветеранов.
Новая локация в парке им.Петрова в расписании пока не утверждена - по словам организаторов, на первом выезде планируется проверить, насколько востребованной будет новая точка, и определить наилучшее время для выездов. Следить за обновлением информации можно в социальных сетях и на сайте АНО «Добрая Казань».
Горожан призывают поддержать проект и присоединить к нему в качестве волонтеров. Для этого необходимо заполнить заявку или сразу прийти на одну из локаций «Доброго фудтрака».
Напомним, Проект стартовал в Казани в ноябре 2017 года. В прошлом году к фудтраку с горячим питанием присоединился микроавтобус с бесплатной медицинской и юридической помощью бездомным.

 

Теги: проект, социадлка, бездомные

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев