Логотип Идель
Новости

Доменик Джокер – хедлайнер яичного фестиваля

Чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт с чемпионом мира, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов и аттракционов - все это ждет жителей и гостей Татарстана на всероссийском фестивале «Скорлупино».

Чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт с чемпионом мира, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов и аттракционов -  все это ждет жителей и гостей Татарстана на всероссийском фестивале «Скорлупино».
Праздник откроется ярким карнавалом «Шоу белой Курицы» и красочной театрализованной Легендой с участием лучших артистов. В программе запланировано поставить новый рекорд, из 7777 яиц приготовить на самом большом мангале в России яичницу. Все гости праздника смогут попробовать новый гастрономический рекорд. На фестиваль приедет команда СметаниноFest из Смоленской области. Они недавно побили пестречинский рекорд по приготовлению самой большой яичницы России, использовав 7020 яиц. Теперь пестречинцы планируют побить и этот рекорд.

А самое главное: на фестивале «Скорлупино» ожидается присутствие звезд россиийской эстрады. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала председатель Пестречинского отделения Аграрного молодежного объединения РТ Наиля Тазиева.

«У нас будет очень много музыки —  народная, а также современных эстрадных татарских исполнителей, в частности молодой певицы Лейны, плюс звезд российского уровня. Хедлайнерами выступят Бабек (Мамедрзаев) и Доминик Джокер», — рассказала журналистам спикер.
Она также добавила, что у фестиваля уже есть своя фишка — милые маленькие разноцветные цыплята, которые привлекут внимание множества зрителей.

Дамир Байгильдин, заместитель руководителя исполкома Пестречинского района, отметил, что в районе, где будет проходить «Скорлупино», находится страусиная ферма, которая также будет принимать участие в фестивале. На этой ферме, кроме страусов, содержатся верблюд, лама, экзотические виды коров и кур. На фестивале эти животные будут присутствовать как обитатели «трогательного» зоопарка.

Галерея

Теги: Татарстан фестиваль скорлупино яичный фестиваль российские звезды

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев