Логотип Идель
Новости

Донбассу - от души!

Очередная партия гуманитарной помощи отправляется из Татарстана на Донбасс. В этот раз фуры повезут в страдающий об боевых действий регион продукты питания и лекарства.

Очередная партия гуманитарной помощи отправляется из Татарстана на Донбасс. В этот раз фуры повезут в страдающий об боевых действий регион продукты питания и лекарства.

Татарстанская «Единая Россия» готовит к отправке на Донбасс два грузовика с гуманитарной помощью: продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

В среду, 13 апреля, татарстанское отделение «Единой России» отправляет фуру с гуманитарным грузом в Ростов. Она станет уже шестой по счёту. Часть груза будет передана вынужденным переселенцам, часть отправлена в Донецк и Луганск. 

В этот раз в составе фуры едет большое количество продуктов питания: тушенка, крупы, сахар, бакалея, питьевая вода. Также отправляются товары первой необходимости: бытовая химия и средства личной гигиены.

Партия «Единая Россия» в целом по стране продолжает гуманитарную миссию на Донбассе. Как только поступают заявки, «единороссы» готовят к отправке помощь через гуманитарные центры, которые развернуты в Донецке и на территории республики.

Напомним, партия открыла центр помощи в Мариуполе. «Ежедневно сюда обращаются порядка 6 тысяч человек. Здесь организован пункт медпомощи, работает полевая кухня, можно зарядить телефон и получить сим-карту», — сказал глава «Единой России» Андрей Турчак.

Несколько сотен волонтеров центра раздают гуманитарную помощь. За 13 дней жителям передано больше 52 тысяч продуктовых наборов, 142 тысячи буханок хлеба и почти 300 тысяч литров воды. Помощь получают и жители левобережных районов Мариуполя, куда еще недавно продукты и воду возить было невозможно.

Активно помогают беженцам и эвакуированным жителям активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты». Они развернули два полевых лагеря — в освобожденных поселке Володарское и селе Безыменное. В них уже работает 50 волонтеров и прибудут еще 50. Это медики, психологи и специалисты с большим опытом помощи в условиях ЧС.

Для поиска пропавших родственников работает сайт poisk-mariupol.ru. 

За несколько дней на него поступило почти 4 тысячи заявок. Данные о пропавших проверяются волонтерами на предмет их прохождения через фильтрационный лагерь или непосредственно на местах в Мариуполе.
 

Теги: спецоперация Донбасс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев