Логотип Идель
Новости

Дороги, дороги, осталось немного…

В республике в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 44 дорожных полотна.

В республике в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 44 дорожных полотна.

Деньги на эту работу направят из двух бюджетов:  республиканский выделит 2,5 млрд рублей, а 2,1 млрд рублей даст федеральный бюджет, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Миндортранс РТ.
Например, эти деньги пойдут и на дороги Казани в том числе. На них будет отремонтировано 27казанских дорог.

В Набережных Челнах ремонту подлежит 15 объектов и в Нижнекамском районе — два. «По всем объектам заключены государственные контракты на выполнение работ», — отмечается в сообщении министерства.

Напомним, Татарстан начал реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году.

Это не первый раз, когда Татарстана принимает участие специальных проектах федерального уровня. Так, в прошлом республика уже принимала участие в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». Он, напомним, сейчас входит в состав нацпроекта.

«Приоритетная задача национального проекта — увеличение доли дорог, соответствующих нормативному состоянию. «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — один из 12 национальных проектов, реализуемых с января 2019 года в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В прошлом году в Татарстане по нацпроекту приведены в нормативное состояние 173 дорожных объекта общей протяженностью 205,8 км.», - уточняет сайт ведомства.

 

Теги: дороги, нацпроекты, федеральный бюджет

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев