Логотип Идель
Новости

Дорогу не только молодым

Президент РТ прокомментировал переход некоторых министров и глав районов Татарстана в парламент республики.

Президент РТ прокомментировал переход некоторых министров и глав районов Татарстана в парламент республики.
Госсовет Татарстана – это важный орган государственной власти, который должен пополняться опытными и профессиональными управленцами. Об этом заявил Президент Татарстана  Рустам Минниханов на встрече с главными редакторами республиканских СМИ, сообщает ИА «Татар-информ».
«Профессиональный парламент – это важное звено в системе органов власти. Мое мнение заключается в том, что в парламенте республики должны были опытные люди. У нас такая практика есть, что мы опытных коллег определяем в Госдуму РФ, Совет Федерации России. У нас один из руководителей муниципалитетов всегда является членом Совета Федерации РФ, в этом году мы такую практику планируем продолжить», – сказал Минниханов.
Президент Татарстана напомнил, что министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов уже избирался в Госдуму, хотя и продолжил после этого работу в министерской должности. «Сейчас он будет в нашем парламенте на одном из ведущих направлений, Азат Хамаев тоже опытный человек, Айрат Зарипов тоже, и такие люди нам нужны. Парламент это не то место, куда ты пришел пожизненно, его нужно обновлять. Я не против молодых, но в парламент должны приходить люди уже с опытом, с авторитетом», – подчеркнул Минниханов.
Президент РТ пояснил, что Татарстан не испытывает дефицита в управленческих кадрах. В кадровом резерве республики есть молодые достойные преемники, способные заменить перешедших в парламент руководителей ведомств и муниципалитетов.

 

 

Теги: Госсовет, выборы, министры, президент рт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев