Логотип Идель
Новости

Доверием стали злоупотреблять больше

За пять месяцев этого года в Казани зарегистрировано более 1800 фактов мошенничества, хотя в прошлом году было зафиксировано на 500 меньше.

В этом году случаи мошенничества увеличились 

За пять месяцев этого года в Казани зарегистрировано более 1800 фактов мошенничества, хотя в прошлом году было зафиксировано на 500 меньше. Особое место среди них занимают преступления, связанные с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Сумма причинённого материального ущерба составляет более семи миллионов, об этом рассказал на пресс-конференции капитан полиции временно исполняющий обязанности начальника ОУУП и ПДН Управления МВД России по Казани Рауф Низамов.

По словам спикера, в последнее время широкое распространение получили ситуации, связанные с обманом под предлогом купли продажи товаров в сети Интернет, а также звонки от сотрудников службы безопасности банков. Такие случаи ежедневно регистрируются от 4 до 6. А общее количество с начала года таких преступлений 928, из которых около 200 фактов произошла только за последние два месяца.

Уважаемые читатели журнала «Идель», будьте внимательны при использовании различных интернет-ресурсов, не переходите по сомнительным ссылкам, не разглашайте данные о своих картах лжесотрудникам банка. В случае сомнений при получении сообщения от неизвестных лиц о блокировке карт или несанкционированных операциях, следует завершить разговор и перезвонить в банк по номеру, указанному на карте.


 

Теги: афера, мошенники, обман

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев