Логотип Идель
Новости

Дождется ли казанский Талантов высокой оценки?

В число номинантов Всероссийской ежегодной премии «Хедлайнер года» вошел выпускник Казанского государственного медицинского университета Петр Талантов.

В число номинантов Всероссийской ежегодной премии «Хедлайнер года» вошел выпускник Казанского государственного медицинского университета Петр Талантов.

Талантов является лауреатом премии «Просветитель», а его книга «0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия» признана лучшим произведением в категории «Естественные и точные науки», сообщает ИА «Татар-информ».

В состав жюри почетной премии вошли:

 Ирина Прохорова — основательница первого независимого филологического журнала «Новое литературное обозрение».

Михаил Гельфанд — российский биолог, генетик, профессор, один из основателей сети «Диссернет».

Ольга Свиблова — основательница Московского дома фотографии.

 Нюта Федермессер — учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», возглавляет государственный Центр паллиативной помощи при Департаменте здравоохранения Москвы.

Виктор Гусев — футбольный комментатор, трижды лауреат премии ТЭФИ, а также кавалер государственных наград и член Академии российского телевидения.

За звание лауреатов премии и главный приз в размере 2 млн рублей будут бороться номинанты, чьи проекты вошли в шорт-лист премии по итогам народного и экспертного голосования.

Подведение итогов и церемония награждения лидеров лучших проектов пройдут в «Гоголь-центре» 20 февраля.

Напомним, «Хедлайнер года» —  это ежегодная премия. Ее главной задачей является поиск носителей яркой созидательной идеи, которые «последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области», - говорится в пресс-релизе.

 

Теги: премия, Талантов, идея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев