Логотип Идель
Новости

Два в одном

В Казани в качаловском театре откроется музей, в экспозицию которого вошли фотографии, личные вещи артистов театра, картины и графические портреты мастеров сцены.

В Казанском академическом русском большом драмтеатре им. В. И. Качалова состоится открытие музея, сообщает ИА «Татар-инфорим» со ссылкой на пресс-службу театра. 

Выставка разместилась на 2 этажах нового музейного блока и содержит более тысячи экспонатов.

«В экспозиции представлен внушительный фотофонд, личные вещи мастеров качаловской сцены, собрание живописных и графических портретов актеров, рисунков, эскизов костюмов и декораций к спектаклям с 1723 года по настоящее время. Всего более тысячи экспонатов», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В честь открытия выставки — оно состоится в день 144-летия великого артиста Василия Качалова, чье имя и носит театр, — гости увидят пролог с участием ведущих качаловских артистов. 

Среди почетных гостей торжественного мероприятия— праправнук русского актера Никита Баранов, директор музея МХАТ и заслуженный работник культуры РФ Марфа Бубнова, кандидат искусствоведения и заслуженный деятель искусств РФ Борис Любимов и другие. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев