Логотип Идель
Новости

Два веселых гуся

Двух птенцов – не гусей, а лебедей - обнаружил на своем огороде житель села Нижняя Стерля Азнакаевского района.

Двух птенцов – не гусей, а лебедей -  обнаружил на своем огороде житель села Нижняя Стерля Азнакаевского района.
Двух лебедят, заблудившихся в огороде и запутавшихся в рассаде, обнаружил житель села Нижняя Стерля Азнакаевского района. Потерявшихся крупных птенцов вытащили из травы и доставили до озера экологи. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе Минэкологии РТ.
«Местный житель Ахат сначала обратился на один из местных телеканалов. Мужчина не знал, что делать, потому что к нему в огород забрались два лебеденка. Птицы были обнаружены среди рассады. Несмотря на крупный размер, это еще малыши, поскольку у них оперенье еще не белого, а серого цвета. Возраст у них небольшой», — сообщила пресс-секретарь Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.
Специалисты пресс-службы Минэкологии РТ сразу сообщили о данном происшествии в районное территориальное управление. Экологи оперативно выехали на место, взяли обессилевших и напуганных птенчиков на руки и доставили на машине к местному озеру Лебяжье.
Очутившись в водоеме, беглецы сразу поплыли. Экологи намерены наблюдать в дальнейшем за их судьбой.
«Очень надеемся, они здесь приживутся, мы вместе с местными жителями будем следить за их дальнейшей судьбой», — отметила госинспектор Эльза Валеева.

 

Теги: лебеди, спасение, минэкологии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев