Логотип Идель
Новости

Джаз покорит сердца Татарстанцев

В Казани с 8 по 19 октября пройдет Международный фестиваль «Джазовая Казань».

В Казани с 8 по 19 октября пройдет Международный фестиваль «Джазовая Казань».  Цикл концертов одного из крупнейших фестивалей джазовой музыки в столице республики пройдет на сцене татарской Государственной филармонии им. Г. Тукая. Школьники и студенты смогут посетить фестиваль по «Пушкинской карте».

В этом году в рамках фестиваля «Джазовая Казань» состоятся три концерта:

- 8 октября «JAZZ POWER»: Филармонический джаз-оркестр РТ и Фонограф джаз-квинтет Сергея Жилина.

В программе: произведения Чика Кориа, Билли Кобэма, других легендарных музыкантов и Сергея Жилина

- 15 октября 2021, «НОВЫЕ ИМЕНА ДЖАЗА»: Филармонический джаз-оркестр РТ, Айк Григорян (труба), Иннокентий Иванов (вибрафон), Сергей Долженков (тромбон). г.Москва.

В программе: авторские джазовые композиции самих молодых композиторов и исполнителей и популярные джазовые стандарты.

- 19 октября 2021, «NEWBORN». Вадим Эйленкриг и группа Eilenkrig Crew.

Концерт в поддержку нового альбома. Символичное название пластинки «Новорожденный» – новый вектор в карьере Вадима Эйленкригa, в альбоме есть джаз, латино, электроника. 

История Международного фестиваля «Джазовая Казань» берет свое начало с 2014 года. Фестиваль проходит в виде концертных выступлений, джем-сейшнов, мастер-классов и творческих встреч.  Международный формат фестиваля позволяет пригласить лучших российских и зарубежных исполнителей, тем самым привлечь внимание к этому событию большее число знатоков и ценителей джаза. Концерты ориентированы на разные возрастные категории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев