Логотип Идель
Новости

«Джазовая Казань» закрывается

В предстоящую субботу казанцев и гостей столицы приглашают на закрытие VII Международного фестиваля «Джазовая Казань».

В предстоящую субботу казанцев и гостей столицы приглашают на закрытие VII Международного фестиваля «Джазовая Казань».

В Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая выступят Московский джазовый оркестр под управлением фантастического саксофониста, народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РФ 2003 года Игоря Бутмана и уникальная певица Фантине (FANTINE).

Напомним, открылся VII Международный фестиваль «Джазовая Казань» 2 октября.
VII фестиваль открылся программой с участием лучшей вокальной группы России – «А капелла Экспресс», известного трубача, самого узнаваемого и востребованного российского джазового музыканта Вадима Эйленкрига и одного из ведущих профессиональных джазовых коллективов России – Филармонического Джаз- оркестра Республики Татарстан.

В рамках фестиваля выступили советская, армянская и российская певица, автор песен, композитор, актриса, телеведущая, участница шоу «Голос» и «Три аккорда» –Мариам Мерабова, феноменальный музыкант-саксофонист Сергей Головня и Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан.

Напомним, впервые подобный фестиваль был организован в 2014 году.

Теперь это один из самых узнаваемых джазовых форумов России. Он проходит в формате концертных выступлений, джем-сейшнов, мастер-классов и творческих встреч, ориентирован на сохранение и совершенствование традиций и опыта джазового фестивального движения в Казани.

 

Теги: Джазовая Казань фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев