Логотип Идель
Новости

Джинсы как культ

«Джинсы как культ. 10 лет» - выставка под таким названием откроется сегодня в казанском культурном центре «Московский».

«Джинсы как культ. 10 лет» - выставка под таким названием откроется сегодня в казанском культурном центре «Московский».

Новая экспозиция посвящена 10-летию Музея социалистического быта: именно с этой выставки в 2011 г. началась его история, уточняет портал «Kzn».

С тех пор, как была проведена первая выставка, коллекция музея пополнилась более чем 500 джинсами. Так, свою одежду музею подарили режиссер Никита Михалков, художник Михаил Шемякин, политик Николя Саркози, актер Александр Сбруев, артисты цирка братья Запашные, политик Марат Хуснуллин, музыкант Сергей Шнуров и многие другие.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть культовые экспонаты эпохи 70-80-х годов: катушечные магнитофоны с записями к ним на бобинах, виниловые диски с музыкой того времени, бейсболки, образцы первых отечественных кроссовок, сообщает директор музея Рустем Валиахметов.

Посетителям предложат послушать лекцию об истории джинсов, принять участие в изготовлении джинсов-варенок, также на выставке расскажут, как не ошибиться с выбором при покупке этого предмета гардероба и что такое настоящий джинсовый винтаж.

Выставка пройдет в рамках первого казанского фестиваля джинсовой культуры, в программе которого  много интересных мероприятий.

Открытие выставки состоится сегодня, 3 июня, в 17:30. Она продлится до 27 июня.

 

Теги: выставка джинсы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев