Логотип Идель
Новости

Эчпочмак – наше все!

В новогодние дни особой популярностью в Казани пользовались эчпочмаки, которых отдыхающая публика съела в количестве почти пять тысяч штук.

В новогодние дни особой популярностью в Казани пользовались эчпочмаки, которых отдыхающая публика съела в количестве почти пять тысяч штук.

Главный удар по поеданию треугольников принял на себя столичный фестиваль «КышДаКар-фест». Его посетили более 200 тыс. человек, они-то и отдали предпочтение традиционной татарской выпечке.

Об этом рассказала сегодня на деловом понедельнике в казанской мэрии директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова, сообщает ИА «Татар-информ».
«За время проведения фестиваля было съедено более 5 тыс. эчпочмаков и других национальных блюд, выпито более 3 тыс. литров глинтвейна, 2 тыс. чашек татарского чая», — сообщила Санникова.

Напомним,  «КышДаКар-фест» проходил с 25 декабря по 7 января на двух основных праздничных площадках Казани — на улице Баумана и у Центра семьи «Казан».

Кстати, в Казани нашелся еще один ярый почитатель эчпочмаков.

Леонид Слуцкйи, не так давно назначенный главным тренером ФК "Рубин", во время прямого эфира на "Ак Барс ТВ" сразился в своеобразном соревновании по поеданию треугольников с одним из ведущих программы, сообщает «КП-Казань».

Участники гастрономического состязания на скорость ели эчпочмаки. И, по заверениям пресс-службы «Рубина», Слуцкий одержал убедительную победу.

Что не удивительно: эчпочмаки настолько вкусны, что, несмотря на солидные ингредиенты этого блюда, всегда съедаются в больших количествах и с большой скоростью.

 

Теги: эчпочмак, Новый год, фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев