Логотип Идель
Новости

«Единая Россия» запускает «Фестиваль спортивного кино»

Партия «Единая Россия» запускает новое направление проекта «Детский спорт» – «Фестиваль спортивного кино».

Партия «Единая Россия» запускает новое направление проекта «Детский спорт» – «Фестиваль спортивного кино». 

В рамках проекта будут организованы бесплатные показы художественных и документальных фильмов о знаменитых советских спортсменах, которые участвовали в Великой Отечественной войне, и судьбах выдающихся российских атлетов. Транслироваться кинокартины будут в региональных образовательных учреждениях.

«Это новая и очень ответственная миссия проекта „Детский спорт“, задача которой знакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских атлетов. Все фильмы основаны на реальных событиях. Главные герои — наши отечественные спортсмены. „Фестиваль спортивного кино“ является площадкой для отбора фильмов, которые в дальнейшем будут демонстрироваться в специальном кинопроекте „Герои войны — герои спорта“, — пояснила задачи нового направления заслуженный тренер РФ, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Спорт без границ» в Татарстане Ольга Павлова.

Также она отметила, что этот информационный проект особенно важен в современных реалиях, когда пропагандистская машина коллективного Запада прилагает огромные усилия, чтобы привить молодому поколению россиян свои псевдодемократические ценности.

«Я думаю, что жизненный путь многих наших героев спорта — это хороший пример для патриотического воспитания юных спортсменов и всех молодых граждан России в целом. Особенно актуально это в преддверии великого праздника — Дня Победы. Мы должны сделать все, чтобы нашу историю никто и никогда не смог переписать», — уверена Ольга Павлова.

«Фестиваль спортивного кино» пройдет с 27 апреля по 15 мая. В первую подборку для показа вошли шесть фильмов: «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Блокадный футбол», «Одиннадцать молчаливых мужчин», фильм про историю разведчика и боксера Николая Королева. Помимо показа фильмов, будут организованы встречи с прославленными спортсменами и тренерами.
 

Теги: Единая Россия спорт кино

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев