-
Стелла Писарева: легенда музейного мира Сегодня в казанском Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоится мемориальный вечер «Памяти Стеллы Писаревой».
-
«Гостеприимный Татарстан» В рамках Года родных языков и народного единства в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки казанского художника-чеканщика Александра Иванова «Гостеприимный Татарстан».
-
Масленица пришла! В Национальном музее в этом году популярный русский праздник Масленицу будут отмечать две недели.
-
В Москве представят "Моабитские тетради" Сегодня в Москве состоится презентация книги поэта-героя Мусы Джалиля «Моабитские тетради». Это четырехъязычное издание легендарного сборника классика татарской литературы.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Канеро
«Единая Россия» начинает предвыборную кампанию?

Актив татарстанской «Единой России» сегодня проведет партийную конференцию в Казани. В ее работе примет участие Председатель Госсовета РТ, секретарь регионального отделения партии Фарид Мухаметшин, депутаты парламента республики и Госдумы России.
«В проекте повестки дня два вопроса: об избрании делегатов на XIX Всероссийский съезд “Единой России” и о доизбрании в состав регионального политсовета», – отметили в информационном центре, сообщает ИА «Татар-информ».
Съезд партии пройдет 22-23 ноября в Москве. На нём подведут итоги работы «Единой России» и наметят задачи на следующий год. Как ранее отметил глава партии, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, съезд в Москве будет посвящен старту избирательной кампании в Госдуму РФ в 2021 году.
«Мы уже потихонечку начинаем вступать в следующий избирательный цикл, поэтому должны обсудить и перспективы, и обсудим участие "Единой России" в Единый день голосования в следующем году», – сказал Медведев.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа