Логотип Идель
Новости

«Единая Россия» решила подключить народ

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ приняли решение усилить контроль за реализацией национальных проектов, включив в эту работу жителей Татарстана.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ приняли решение усилить контроль за реализацией национальных проектов, включив в эту работу жителей Татарстана.
Заместитель председателя Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Татьяна Ларионова сообщила о старте акции «Нацпроекты. Фотоконтроль-2019», в рамках которой каждый житель республики сможет в еженедельном режиме фотографировать ход строительства и реконструкции объектов и делиться ими на сайте партии. Сервис будет открыт и позволит наглядно оценить качество и своевременность исполнения национальных проектов., сообщают «События».
Напомним, в ближайшие три года на реализацию национальных проектов республика получит из федерального бюджета 44,6 млрд рублей. Более 16 млрд поступит в бюджет Татарстана в этом году, но уже сейчас в республику поступило более 4,6 млрд рублей.  
В рамках реализации нацпроектов в Татарстане запланировано строительство 29 детских садов на 3090 мест, установка 18 спортивных площадок для сдачи комплекса ГТО, строительство футбольного поля в Набережных Челнах, внедрение стандарта «Бережливая поликлиника» в 103 медучреждениях, капитальный ремонт 12 детских поликлинических комплексов в Казани, благоустройство общественных пространств в 10 муниципалитетах, ремонт и строительство 172 объектов дорожной сети.  
«Это конкретные меры по улучшению социальной сферы, конкретные объекты. Каждый объект легко найти и легко проконтролировать. И я прошу вас, коллеги, не только самим включиться в эту работу по своим округам и закрепленным территориям, но и подключить муниципальных депутатов, а также население. Тем более что у людей действительно много вопросов: что, когда, как будет делаться… Поэтому еще одна задача, которая стоит перед нами сегодня, – это разъяснительная работа с жителями. Люди должны знать как о самих проектах, которые будут реализованы в их районе и городе, так и о том, как они могут повлиять на реализацию нацпроектов в целом», - отметил на заседании фракции заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов.
«Проект заработал с 1 июня, и уже в ближайшее время на сайте татарстанской «Единой России» этот сервис станет доступен. Мы предложили всем нашим депутатам и жителям в еженедельном режиме фотографировать объекты, которые строятся в рамках национальных проектов. Лучше всего, если фотографии будут с одного ракурса, чтобы наглядно видеть изменения. Отчеты будут публиковаться еженедельно в открытом доступе. Думаю, что заинтересованные жители активно включатся в эту работу – например, родители, которые ждут ввода в строй 29 детских садов с местами для детей ясельного возраста. Уверена, что у каждого национального проекта найдутся свои сторонники, которые смогут информировать партию и республиканские органы власти, как идет работа на местах и насколько она соответствует графикам и заявленному качеству», - подчеркнула заместитель председателя Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Татьяна Ларионова.

 

Теги: Единая Россия, выборы, Госсовет РТ, нацпроекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев