-
Татарстанские студенты - профессионалы На заключительный этап всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» успешно прошли 807 участников – студентов татарстанских вузов.
-
«Театр наций» привезет в Казань «Ходжу Насретдина» В Казань планируют привезти спектакль «Ходжа Насреддин», который ставит московский «Театр Наций».
-
«Экият-LAB»: перезагрузка произошла В Татарском Государственном театре кукол «Экият» сегодня завершила свою работу вторая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB».
-
La Primavera зажигает звезды В рамках программы «Звезды на Завтра» в Казани состоялся концерт воспитанников музыкальных школ Татарстана. Все юные участники гала концерта прошли прослушивание и выдержали большой конкурс.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Елабуга – марафон добрых дел

В паркетном зале Дома культуры Елабуги состоялся марафон добрых дел. Благотворители вручили юным горожанам с инвалидностью сертификаты, игрушки, лекарства, денежную помощь, исполнив их самые заветные мечты.
Перед гостями выступили члены Елабужского общества инвалидов, представители «Планеты добра», учащиеся школы глухонемых и студенты Елабужского колледжа культуры и искусств. Все номера тронули сердца зрителей и вызвали шквал аплодисментов, пишет газета «Новая Кама».
В этом году по традиции к марафону присоединились заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и глава Елабужского района Рустем Нуриев.
Руководитель муниципалитета вручил телефон и лекарство отцу 12-летнего елабужанина Виталия Аймурзина. И рассказал о своей тете, которая также относилась к числу людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам Нуриева, несмотря на инвалидность, она везде все успевала, вырастила детей, была опорой всей семьи.
«Отсутствие каких-либо физических возможностей не отражается на душевных качествах. Никогда не жалейте своего личного времени и денежных средств для общения с людьми с особенностями здоровья», − сказал глава района.
Татьяна Ларионова также не осталась в стороне и подарила планшет Айгуль Ахтямзяновой, которая страдает пороком сердца.
В течение дня все неравнодушные горожане могли воспользоваться возможностью помочь детям, нуждающимся в лечении, положив любую сумму в один из кубов для пожертвований.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа