Логотип Идель
Новости

Елабуга: почувствуй «Тепло родного дома»

Елабужский государственный музей-заповедник в июле проведет ХVI Международный арт-симпозиум по современному искусству на тему «Тепло родного дома».

Елабужский государственный музей-заповедник в июле проведет ХVI Международный арт-симпозиум по современному искусству на тему «Тепло родного дома».

Тематика симпозиума включает в себя художественную интерпретацию национальных традиций разных народов мира сквозь призму творчества художников, проживающих в различных регионах России и других стран.

В проекте 2021 г. примут участие 34 художника из России, Финляндии и Казахстана. Итогом симпозиума станет создание произведений на заданную тематику с обязательной последующей передачей их в фонды Елабужского государственного музея-заповедника для пополнения Музейного фонда Российской Федерации. Работы будут выполнены в живописи, графике, уникальных авторских и декоративно-прикладных техниках (керамика, металл, текстиль) реалистической школы.

В программе симпозиума – круглый стол по обсуждению актуальных вопросов современного искусства, мастер-классы по горячей эмали, батику и каллиграфии, создание коллективного арт-объекта, экскурсии по Елабуге и музеям.

За последние 15 лет музей-заповедник провёл 25 этно-арт-проектов, в которых приняли участие 935 художников из 30 стран. Всего ими создано более 1600 произведений, среди которых живописные, графические работы, изделия декоративно-прикладного искусства, скульптура.

 

 

 

Теги: АРТ-СИМПОЗИУМ еЛАБУГА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев