Логотип Идель
Новости

Елка-2022 останется без хоровода

В декабре без традиционных аттракционов возведут елку у казанской Чаши

В декабре без традиционных аттракционов возведут елку у казанской Чаши

В столице Татарстана у Центра семьи «Казан» с начала ноября начали монтировать главную новогоднюю елку города. По словам пресс-службы Управления культуры Казани, официальные сведения об открытии праздничной площадки появятся только в начале декабря. 

В беседе ИА «Татар-информ» рабочие, участвующие в установки елки, рассказали, что главный символ Нового года будет установлен в 20-х числах декабря. 

«В этом году никакого ледового городка здесь не разместят. Празднику помешала пандемия. Все развлечения оказались под запретом. Будут только световые гирлянды и новогоднее дерево», — объяснил ответственный за проведение работ.

Не ожидается и открытия точек общественного питания. По словам строителя, аттракционы и карусели, которые традиционно приезжают в Казань из других городов, также не появятся на площадке.

«Сейчас здесь трудятся две бригады. Одна отвечает за освещение, другая — за монтаж ели. Пока готов только нижний уровень каркаса новогоднего дерева», — отметил собеседник агентства.

Напомним, что в прошлом году 35-метровая новогодняя елка у Чаши заняла четвертое место в рейтинге «Топ-10 высоких елок России — 2021». Праздничное дерево было украшено специальной светодиодной сеткой.

 

 

 

Теги: елка, новый год, праздник, пандемия, елка у чаши

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев