Логотип Идель
Новости

Эльмира Калимуллина сыграет в Татарстане свою "Главную роль"

Популярная певица даст концерты, лейтмотивом которых будет любовь к татарской культуре и Родине, в городах республики.

В марте в Татарстане состоится сольный концертный тур популярной певицы, финалистки первого выпуска шоу «Голос», заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу певицы.

 «Главная роль» – это своеобразное переосмысление творческого опыта, который был накоплен за два прошедших года. Основным мотивом в нем звучит любовь к Родине и татарской культуре, рассказали представители артистки.

«Песни, которые прозвучат во время концерта – фольклор и классика – это то, на чем я выросла, то, чем могу поделиться со зрителем. Это те песни, которые сформировали меня как музыкальную личность. Большое счастье, что, несмотря на нечастую ротацию на радио, мои песни поют люди всех возрастов и выступают с ними на различных конкурсах и фестивалях», – говорит Эльмира Калимуллина.

Сольный тур Эльмиры Калимуллиной «Главная роль» стартует в Казани 15 марта. Затем певица выступит в Набережных Челнах: 17 марта «Главная роль» будет сыграна в концертном зале Сары Садыковой.

20 марта певицу будет встречать Альметьевск, а завершится сольный тур в родном городе певицы – Нижнекамске. Здесь Выступление пройдет 21 марта в Доме народного творчества.

Нынешняя череда концертов певице по родном Татарстану будет уже вторым сольным туром артистки в республике.

Первый, напомним, прошел в 2016 году и был неким отчетным концертом Калимуллиной после шоу «Голос», в котором певица представляла республику и заняла почетное второе место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев