Логотип Идель
Новости

Фарид Мухаметшин: «Вместе мы справимся!»

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился к татарстанцам в связи с угрозой распространения Covid-19, призвав поддержать режим самоизоляции.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился к татарстанцам в связи с угрозой распространения Covid-19, призвав поддержать режим самоизоляции.

«Мы живем сейчас в непростые времена. Весь мир борется с коронавирусной инфекцией. В эти дни важно не поддаваться панике. Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым введен режим самоизоляции для всех жителей, органами государственной власти принимаются все необходимые меры, создан Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом. Однако быстрый спад эпидемии зависит от каждого из нас», — сказал Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ обратился к ветеранам и пожилым людям, попросив их не покидать свои квартиры и дома без острой необходимости. «Если вам требуется помощь в покупке продуктов и медикаментов, просто сообщите об этом волонтерам или на горячую линию», — подчеркнул руководитель парламента.

Фарид Мухаметшин напомнил, что в республике работает волонтерский центр, активисты «Молодой Гвардии Единой России», сторонники партии, представители Общероссийского народного фронта и волонтерские организации Татарстана уже принимают заявки и помогают пожилым гражданам. Они обеспечены всеми средствами защиты, предприняты меры по борьбе с мошенниками.

Председатель Госсовета Татарстана призвал всех набраться терпения и без действительно серьезных оснований не выходить из дома, не вступать в контакт с соседями, родственниками.

«Проявите понимание и благоразумие. Берегите себя и своих близких. Вместе мы справимся!» — сказал Фарид Мухаметшин.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев