Логотип Идель
Новости

Фаррахов: потребуются огромные усилия убедить людей вакцинироваться

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов уверен, что у многих жителей России существует предвзятое отношение к вакцине от коронавируса и это отражается в низких показателях вакцинации от Covid-19.


Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов уверен, что у многих жителей России существует предвзятое отношение к вакцине от коронавируса и это отражается в низких показателях вакцинации от Covid-19.

 «Меня как врача и политика это беспокоит. Нам необходимо на государственном уровне ответить на все вопросы граждан, которые их волнуют», — подчеркнул парламентарий в интервью главному редактору ИА «Татар-информ» Ринату Билалову обратил внимание депутат Госдумы РФ от РТ Айрат Фаррахов.

Фаррахов уверен, что необходимо уделять больше внимания доступности информации, касающейся вакцинации. К тому же в России давно сняты многие коронавирусные ограничения, в отличие от других развитых стран, где, например, только недавно начали открываться для посетителей заведения общепита.

«Нам потребуются огромные усилия, чтобы убедить людей вакцинироваться, и это единственный выход», — добавил депутат.

После вакцинации в России не зафиксировано летальных исходов, а у непривитых риск заболеть коронавирусом и оказаться в сложной ситуации очень велик, подытожил Айрат Фаррахов.

В Татарстане за минувшие сутки выявили 30 новых случаев COVID-19. Общее число выявленных случаев достигло 21 908. Об этом сообщает оперштаб РФ.

Выздоровели 17 пациентов с COVID-19 за сутки. Всего — 19 328. За весь период пандемии коронавируса от инфекции скончались 514 татарстанцев.

 

Теги: коронавирус статистика

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев