Логотип Идель
Новости

Фазлеева: «профессия учителя – это совершенствование талантов»

В Елабуге пройдет XI Международный фестиваль школьных учителей. В фестивале примут участие более 2000 педагогов.

В Елабуге пройдет XI Международный фестиваль школьных учителей. В фестивале примут участие более 2000 педагогов.

Фестивальными днями станут 17 - 19 августа, уточнила заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

Фестиваль проводится в преддверии августовского совещания работников образования и науки Татарстана. На фестивале  традиционно подводятся итоги прошлого года и определяются задачи на новый учебный год.

Форум пройдет в смешанном формате. В Елабуге соберутся более 400 учителей, в онлайн-режиме примут участие более 1000 представителей сферы образования регионов России.

В программе фестиваля запланированы105 мастер-классов.

 Их проведут 40 специалистов из вузов России, 22 представителя вузов Татарстана и 10 модераторов из США, Великобритании, Германии, Эстонии, Казахстана и Беларуси.

«Мастер-класс позволяет педагогу оценить уровень своих знаний и его нарастить. Вообще, профессия учителя – это постоянное совершенствование талантов, которые есть от природы и формируются в процессе работы», – отметила Лейла Фазлеева.

В рамках фестиваля пройдут лекции, деловые игры, тренинги, творческие и профессиональные конкурсы, просветительская акция «Ночь науки», проект «Здоровый учитель» и Летняя педагогическая школа для студентов вузов и колледжей России.

В фестивале могут принять участие и родители. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля. Для них запланировано 2 семинара.

За 10 лет работы фестиваля в нем приняли участие модераторы более 20 стран мира. Было проведено свыше тысячи мастер-классов, участниками которых стали более 5 тыс. учителей.

 

Теги: школьные учителя фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев