Логотип Идель
Новости

Фиджитал: игры будущего

Казанцы смогут бесплатно посетить первые Фиджитал игры, которые пройдут в Казани.

Казанцы смогут бесплатно посетить первые Фиджитал игры, которые пройдут в Казани.

С 21 по 23 сентября соревнования станут тестовым мероприятием в преддверии «Игр будущего», которые состоятся в столице Татарстана в 2024 году, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Фиджитал игры пройдут в международном выставочном центре «Казань Экспо». Атлеты разыграют первенство в четырех дисциплинах: фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, beat saber и гонке дронов. В первых двух дисциплинах спортсмены будут состязаться как в компьютерных играх, так и на реальной спортплощадке, играя в футбол и стритбол.

Участвуя в beat saber, атлетам предстоит разбивать геометрические фигуры в очках виртуальной реальности под музыкальный ритм и набирать очки. В гонке дронов спортсмены будут управлять летающими аппаратами с помощью специального пульта в FPV-очках. Управляя ими, необходимо аккуратно преодолеть дистанцию и первым добраться до финиша.

Из фиджитал атлетов в Казань приедут Эдамс Вальтер Скляр – Эд, Александр Степанов – Алекс Стиль, Андрей Белов – Belkakep, Алексей Гуркин, а также бразильские футбольные блогеры и многие другие.

Для бесплатного посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке, и получить билет.

Напомним, с 21 по 24 сентября в Казани состоится международный форум Kazan Digital Week. Мероприятие, ориентированное на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий, созданных на их основе систем, сервисов и услуг, пройдет так же в выставочном центре «Казань Экспо», который оснащен выставочными павильонами, сессионными залами, открытыми демонстрационными площадками, комфортной транспортной и рекреационной инфраструктурой.

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев