-
Минниханов: «Современная женщина стремится быть первой во всём» Президента Республики Татарстан Рустам Минниханова поздравил женщин Татарстана с Международным женским днём 8 Марта.
-
«Яшь килен» В Казани стартует четвертый поток проекта «Яшь килен» — одного из самых востребованных проектов среди татарско-мусульманской молодежи.
-
Казань: в очередь за деньгами В столице открыт прием заявок на получение в следующем году субсидии в размере 30-35 % от стоимости жилья.
-
Мэрия Казани делает подарок к 8 Марта всем Целых три дня в столице республики парковки будут бесплатными абсолютно для всех.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"
Флаг 100-летия ТАССР – на самом западе страны

Эстафета флага 100-летия ТАССР сегодня добралась до Калининграда. После чествования знамени и прикрепления к нему эмблемы Калининградской области состоится праздничный концерт.
Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в местном отделении Всемирного конгресса татар.
«Чествование флага будет проходить в Калининградском областном историко-художественном музее, после чего там состоится праздничный концерт», – пояснил представитель ВКТ.
В концерте примут участие лауреаты международных песенных конкурсов Рустем Насыбуллин и Сюмбель Билалова, которые исполнят песни на татарском языке.
Почетным гостем мероприятия станет вице-премьер РТ, председатель Национального совета («Милли шура») Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.
Эстафета флага 100-летия ТАССР должна побывать во всех федеральных округах России. Она стартовала 30 января в столице Бурятии Улан-Удэ. К знамени уже прикреплены эмблемы ряда регионов Сибири и Дальнего Востока.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа