Логотип Идель
Новости

Свияжск ждет на фотовыставку

В музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» стартовала серия фотовыставок под открытым небом – «Острова Всемирного наследия. Горе и Сен-Луи (Сенегал)»

В Свияжске состоялось открытие выставки под открытым небом – «Острова Всемирного наследия. Горе и Сен-Луи (Сенегал)», которая расположилась на Улице Успенская, напротив музея истории.

На открытие приехали гости – учащиеся Казанского Поволжского Федерального Университета, студенты из Африки. В Свияжке они были впервые, поэтому такде посетили экскурсию по территории и музеем града.

Завершили церемонию открытия дуэт «Seneorita», в составе Лондоки Луиш Мужинга (Ангола) и Анеле Нмесома Чиквадором (Нигерия), которые сыграли композицию на скрипке и саксофоне, а также Шамале Эльвира (Ангола) акапельно исполнила песню «Ave Maria». 

Отметим, что «Острова Всемирного наследия. Горе и Сен-Луи (Сенегал)» стала первой в серии выставок посвященных островам включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Организатором выставки выставки выступает музей-заповедник «Остров-град Свияжск», при поддержке Президента Республики Татарстан, министерства культуры Республики Татарстан, Русского культурного центра "Калинка" в Сенегале.

Напоминаем, что каждый желающий сможет посетить выставку до сентября 2022 года. 

 

С

Теги: культура, свияжск

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев