Логотип Идель
Новости

Фундамент технологического лидерства России оценят татарстанцы

В Казани пройдет XV юбилейный Российский венчурный форум, во время которого его участники обсудят запросы будущего в технологиях и их перспектив на рынке

В Казани пройдет XV юбилейный Российский венчурный форум, во время которого его участники обсудят запросы будущего в технологиях и их перспектив на рынке
Форум состоится 16 -17 апреля.

Российские эксперты и специалисты этой отрасли обсудят с зарубежными коллегами основные направления развития венчурной сферы на мировой арене.

 Как сообщают организаторы, темы круглых столов будут связаны с такими актуальными вопросами, как «Коммерциализация и управление интеллектуальной собственностью», «Цифровая экономика», «Государственная поддержка инновационных проектов» и многое другое.

Председательствовать на форуме будет экс-министр связи и массовых коммуникаций РТ, а ныне   председатель совета директоров ООО «Дигинавис», член наблюдательного совета АНО «Университет Иннополис»    Николай Никифоров. 

На форуме соберутся ведущие инвесторы, бизнес-ангелы, институты развития и технологические разработчики со всей России и мира. В рамках этого масштабного мероприятия состоится российский этап Европейского технологического тура (Tech Tour 2020), рассказал сегодня на пресс-конференции Никофоров.

Он также добавил, что в рамках технологического тура представителям венчурного бизнеса — глобальным инвесторам из 25 европейских стран -  презентуют передовые российские инновационные компании с целью привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику.

За все время проведения подобных форумов в них приняли участие более 800 различных инвесторов, а почти 700 компаний-экспонентов презентовали свой бизнес. 

За все годы проведения венчурного форума в Казани его посетило более 17 тыс. участников.

На сайте форума сейчас идет активная регистрация проектов, которая продлится до 6 марта
 

Теги: социальный бизнес, депутат, поддержка время, культура, журнал "Идель"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев