Логотип Идель
Новости

Гарик Сукачев: песня «Ай, былбылым» имеет большую силу

Популярный певец, артист, телеведущий Гарик Сукачев записал песню «Ай, былбылым» («Соловей мой»), посвятив ее жертвам недавнего теракта в казанской гимназии № 175.

Популярный певец, артист, телеведущий Гарик Сукачев записал песню «Ай, былбылым» («Соловей мой»), посвятив ее жертвам недавнего теракта в казанской гимназии №175.

Сукачев ранее планировал выпустить песню «Ай, былбылым» к концу священного для мусульман месяца Рамазан, уточняет портал «КП-Казань». Но его планы поменялись из-за произошедшей 11 мая в Казани трагедии, когда при стрельбе в гимназии №175 погибли семь учеников и два их педагога, еще десятки детей и взрослых были ранены. Поэтому Сукачев посвятил песню, которую спел на татарском, жертвам трагедии.

« Ай, былбылым» («Соловей мой») – одна из самых популярных татарских песен, ценное наследие народа. Люди доверяют таким напевам свои сокровенные чувства. В них –  история поколений, мелодии дедов, не имеющие конца, напевы бабушек, звучащие из самого их сердца. Как и все исконно татарские душевные и мелодичные напевы, песня «Ай, былбылым» имеет большую силу, заключенную в музыке и словах. В этой песне отразилась душа татарского народа, его печали и радости», - - написал под своим видеоклипом певец.

 

Теги: школа 175 террор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев