Логотип Идель
Новости

Гастробитва: бабушки против шеф-поваров

В Казани в дни голосования пройдет гастрономическая битва между бабушками и профессиональными шеф-поварами.

В Казани в дни голосования пройдет гастрономическая битва между бабушками и профессиональными шеф-поварами.

Традиционный фестиваль «Вкусная Казань» проводится шестой раз. В этом году впервые состоится шоу-битва «Бабушки против шеф-поваров», сообщает Комитет по развитию туризма Казани. 

Фестиваль пройдет 18-19 сентября на площади перед Дворцом земледельцев с 10 до 21 часа. Для гостей фестиваля организаторы подготовили мастер-классы от ведущих шеф-поваров, конкурсы, национальная кухня диаспор республики, чайная церемония.

Свою продукцию представят фермеры. На ярмарку 17 предприятий привезут мясные товары, национальные сладости, сыры, виноградные напитки и др. товары.

Сейчас Комитет по развитию туризма набирает участниц для гастрономической битвы «Бабушки против шеф-поваров». Шоу-битва пройдет в рамках фестиваля «Вкусная Казань». Бабушки у всех ассоциируются с уютом, заботой и вкусной едой. А чтобы стать шеф-поваром ресторанов тоже необходим богатый опыт и победа в различных международных конкурсах.

«Право выбора блюда – за бабушками. Что им больше всего нравится готовить, то и будут. А шеф-повар должен будет приготовить такое же.  У кого получилось вкуснее – решат гости фестиваля», - отметила директор столичного Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Напомн6им, ежегодно фестиваль «Вкусная еда» собирает более 50 000 посетителей, 100 участников, среди которых городские рестораны, производители крафтовой продукции и др.  

Теги: Фестиваль вкусная казань татарстан выборы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев