Логотип Идель
Новости

Где в Казани можно сдать анализы на наличие коронавируса?

В Татарстане за 9 апреля провели более 1,7 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

В Татарстане за 9 апреля провели более 1,7 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.

«Всего провели 20990 исследований, из них 52,2% проведены лабораторией ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан“», — говорится в сообщении республиканского ведомства.
Отмечается также, что с 23 марта исследования на Covid-19 проводят в восьми лабораториях государственных медорганизаций Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска. Пробы в эти лаборатории доставляют и из других городов республики. В планах — проведение исследований на базе медико-санитарной части УФСИН по РТ (для контингента и сотрудников). Также в скором времени анализы начнут делать и в двух частных лабораториях по желанию граждан.

В Роспотребнадзоре также отметили, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача по РФ обследованию на коронавирус подлежат: лица, прибывшие в РФ с признаками респираторных заболеваний, контактные с ними больные, пациенты с внебольничной пневмонией, лица старше 65 лет при обращении за медицинской помощью с признаками респираторных заболеваний. Также в группу риска входят контактные с больными коронавирусом медицинские работники, лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания, и персонал этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.

Теги: время, культура, журнал "Идель" роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев