Логотип Идель
Новости

«Генерация 2050»

В России пройдет в онлайн формате Всероссийский демографический форум «Генерация 2050». От Татарстана в форуме примет участие вице-премьер республиканского правительства Лейла Фазлеева.

В России пройдет в онлайн формате Всероссийский демографический форум «Генерация 2050». От Татарстана в форуме примет участие вице-премьер республиканского правительства Лейла Фазлеева.

Форум представляет собой ведущее мероприятие для сообществ НКО, осуществляющих деятельность в сфере профилактики искусственного прерывания беременности, оказывающих помощь беременным женщинам и семьям в кризисных ситуациях, реализующих программы популяризации семейных ценностей.

Движение объединяет более 300 организаций из России, Белоруссии, Украины и Сербии.

Ожидается участие более 500 профильных экспертов, слушателями форума станут не менее 10 тысяч человек.

Спикеры форума расскажут, как они видят семейно-демографическую политику России будущего и какие действия необходимо предпринять уже сейчас.

Так, в день открытия форума, 14 декабря состоится пленарная сессия «Пандемия, экономический кризис и генерация новой семейно-демографической политики», в ходе которой выступит заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

В ходе форума его участники обсудят такие темы, как «Анализ «демографического пакета» — демографический рейтинг регионов», «Общественный мониторинг семейно-демографической политики», «Ориентиры повышения рождаемости: стимулирование или мотивация», «Международный опыт в решении демографических проблем» и другие.

Стратегическим партнером форума выступает Правительство Республики Татарстан, мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.      
Итогами форума станут такие документы, как «Демографическая стратегия — 2050» и «Дорожная карта повышения рождаемости до 2030 года».

 

 

Теги: конференция демография

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев