Логотип Идель
Новости

Географический диктант: знаете ли вы Россию?

Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих станет площадкой для участия членов Всероссийского общества слепых в федеральной акции – «Географический диктант».

Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих станет площадкой для   участия членов Всероссийского общества слепых в федеральной акции – «Географический диктант».

Диктант состоится 29 ноября, организована акция Русским географическим обществом. Масштабная международная просветительская акция проводится по инициативе Президента Российской Федерации, Председателя Попечительского совета РГО Владимира Путина. Главная цель акции - популяризация географических знаний, повышения интереса к географии России, уточнили в минкульте РТ.

В этом году участники диктанта, который будет проходить в республиканской библиотеке для слепых и слабослышащих, смогут пройти его в дистанционном формате. Это связано с пандемией коронавируса.

Для инвалидов по зрению, слабовидящих, был разработан специальный вариант Диктанта и специальные бланки с укрупнённым шрифтом.

В 2020 году Географический диктант состоится 29 ноября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом.

Стать участником Диктанта можно, обратившись в отдел организационно-методической и библиографической деятельности библиотеки. Для этого надо прислать свои данные: ФИО, личную электронную почту и телефон на почту rsbs@yandex.ru или по   на месенджер вотсап по номеру 89033438746. Таким образом обратившийся будет зарегистрирован и внесен в реестр участников. После 23 ноября 2020 года зарегистрированным участникам организаторами будет отправлен индивидуальный адрес (ссылка) на проведение Диктанта в дистанционном формате.

 

Теги: географический диктант

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев