Логотип Идель
Новости

Гидрометцентр РТ: мокрый снег и порывистый ветер

В Татарстане и его столице ожидается небольшой снег, в том числе мокрый.

В Татарстане и его столице ожидается небольшой снег, в том числе мокрый.

Сегодня ночью и днем местами прогнозируется сильный юго-западный ветер порывами 15-17 м/с, в Казани – до 15 м/с, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

По прогнозу Гидрометцентра РТ, ночью в республике столбики термометров опустятся до минус 4–9 градусов, в Казани – до 4–6 градусов ниже нуля. Дневные температуры в Татарстане составят от +1 до -4 градусов, в Казани – от -1 до +1 градуса. На дорогах сохранится гололедица.

Завтра, 1 февраля, температура воздуха составит от -2 до -7 градусов. Ночью синоптики обещают небольшой снег и похолодание при прояснениях до -12 градусов. Днем на фоне роста атмосферного давления осадки прекратятся.

Осадки будут маловероятны и в четверг, 2 февраля. Это связано с влиянием гребня антициклона. Ночью и утром температура понизится до -10–15 градусов, при прояснениях – до -20 градусов. Днем прогнозируется -5–10 градусов.

3 и 4 февраля в Татарстане ожидается пасмурная погода, временами со снегом. Ночью похолодает до -7–12 градусов, в низких местах – до -15 градусов. Днем температура воздуха составит -2–7 градусов.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев

2
X