Логотип Идель
Новости

"Глаголица": сова в награду

Авторы лучших работ получат в финале VII независимой литературной премии «Глаголица» планшеты, комплекты малой библиотеки и путевки на литературную смену.

Авторы лучших работ получат в финале VII независимой литературной премии «Глаголица» планшеты, комплекты малой библиотеки и путевки на литературную смену.

«Для ста ребят, которые попадают в long-list, пройдут мастер-классы с членами жюри, это самая главная награда. Призовой фонд состоит из планшетов и малой библиотеки, их получат победители, которых выберут члены жюри. Гран-при — хрустальная сова, которая будет вручена самому талантливому ребенку. Однако Гран-при в какой-то из номинаций может быть и не вручен», — сообщила сегодня на пресс-конференции директор татарстанского благотворительного фонда «Счастливые истории» Гульшат Валиева.

В этом году VII независимая литературная премия «Глаголица» собрала рекордное количество участников со всего мира. В оргкомитет поступило более тысячи работ. Свои рассказы, стихи и переводы прислали авторы из Великобритании, Испании, Италии, Израиля, США, Финляндии, Казахстана и многих других зарубежных стран, а также из России и Татарстана.

Награждение победителей конкурса состоится  завтра,20 ноября, в театре кукол «Экият» в Казани.

Финалисты получат 100 путевок на пятидневную литературную смену с мастер-классами писателей в комплекс «Дуслык», 30 электронных планшетов и 30 комплектов малой библиотеки. Победителям в каждой из шести номинаций конкурса вручат хрустальных сов.

 

Теги: Глаголица награды

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев