Логотип Идель
Многоликая Россия

Голос Султана Сулеймана родился в Казани

Знаменитый Султан Сулейман из любимого россиянами сериала «Великолепный век» говорит голосом актера, родившегося в Казани.

Знаменитый Султан Сулейман из любимого россиянами сериала «Великолепный век» говорит голосом актера, родившегося в Казани.
Радик Мухаметзянов, «давший» голос «Повелителю мира», родом из столицы Татарстана. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала генеральный директор телеканала «Домашний» Марина Хрипунова.
 В Казани он не просто родился (в 2004 году), вырос, но и получил актерское образование: Радик Мухаметзянов — выпускник Казанского театрального училища. Знаменитое театральное училище Мухаметзянов закончил в 2004 году, учился у прославленных педагогов – звезд театра Юноны Каревой и Вадима Кешнера.
После окончания училища Радик отправился служить в армию. В составе отряда специального назначения Мухаметзянов побывал в горячих точках Северного Кавказа.
Из столицы Татарстана Радик отправился покорять столицу России.
Он успел поработать в Московском театре юного зрителя, занимался записью аудиокниг. А сейчас артист больше времени уделяет озвучиванию.
На его счету уже более 70-ти фильмов и сериалов. Так, например, его  голосом говорят Аарон Экхарт, Руперт Грейвз и другие. Окончил Казанское театральное училище в 2004 году, курс Ю.И.Каревой и В.В.Кешнера.
Переехав из Казани в Москву, был замечен студией «Равновесие», после чего и началась его карьера в качестве диктора аудиокниг.
Сегодня Радик Мухаметзянов занимается озвучиванием, воспитывает сына. И является официальным голосом телеканала «Домашний».

 

Теги: Султан Сулейман

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев