Логотип Идель
Новости

Голосование в РТ: штатный режим установлен

Андрей Кондратьев сообщил о том, что голосование в республике проходит в штатном режиме

Стартовавший в Татарстане Единый день голосования (ЕДГ) проходит в обычном режиме. К настоящему моменту уже известны промежуточные данные по явке избирателей, сообщает ИА «Татар-информ».

По словам Кондратьева, с 7 утра открылись все 230 избирательных участков, задействованных в текущей выборной кампании. Также он назвал актуальные данные по явке избирателей с момента открытия участков. 

«По двум округам – Ибрагимовскому и Пионерскому (в Казани, на довыборах в Госсовет РТ) – явка следующая. На 12 часов по Ибрагимовскому округу проголосовало 7,6% избирателей, на Пионерском 10% избирателей. На муниципальных выборах проголосовало 36,3% избирателей», - отметил председатель ЦИК Татарстана.

Глава ЦИК добавил, что озвученные цифры не окончательные, и в течение дня будут дополняться и обновляться в оперативном режиме.

Напомним, что в Татарстане проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета РТ в двух округах на территории Казани, а также депутатов представительных органов местного самоуправления (МСУ) в 39 районах республики. Избирательные участки в Казани открыли свои двери в 7 утра. По данным на 12.00, более 36% избирателей из РТ проголосовали на выборах депутатов местного самоуправления.

 

С

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев