Логотип Идель
Новости

Голосуй онлайн

На Портале услуг РТ стартовало онлайн голосование по оформлению международного аэропорта Казань в связи с присвоением ему имени Габдуллы Тукая

На Портале услуг РТ стартовало онлайн голосование по оформлению международного аэропорта Казань в связи с присвоением ему имени Габдуллы Тукая

В течение 2020 г. аэропорт Казань ожидают преобразования в связи присвоением ему имени Г. Тукая. Они также будут направлены на повышение уровня комфорта пассажиров.

Творческими группами разработаны пять вариантов концепций оформления аэропорта: «Поэзии серебряные нити», «Вдохновение Тукая», «Путь Тукая», «Следуй за ласточкой» и «Свет Тукая».

Проголосовать можно на Портале госуслуг РТ в разделе «Опросы жителей» или по прямой ссылке - https://open.tatarstan.ru/polls/. Для этого необходимо авторизоваться с использованием учетной записи Портала госслуг.

С учетом результатов голосования будет подготовлен окончательный вариант концепции.

Масштабный конкурс по присвоению аэропортам страны имен наших великих соотечественников «Великие имена России» проходил в конце 2018 года. В финальном голосовании за два республиканских международных аэропорта суммарно было отдано около 193 тысяч голосов. Аэропорты «Казань» и «Бегишево» получили имена великого татарского поэта Габдуллы Тукая и директора «Нижнекамскнефтехима» Николая Лемаева.

Кстати, сегодня Рустам Минниханов ознакомился со всеми эскизными проектов по оформлению казанского аэропорта, который в прошлом году, напомним, был назван именем  Габдуллы Тукая.

«Сегодня утром мы посмотрели все проекты, которые были предложены аэропортом. Есть пять вариантов. Рустам Нургалиевич в этом вопросе ориентируется на мнение общественности, не высказывает свои предпочтения. В принципе все проекты ему показались весьма интересными», отметила пресс-секретарь Президента РТ Лилия Галимова.

 

Теги: аэропорт, готосование, онлайн

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев