Логотип Идель
Новости

Голосуй, пока молодой!

В Татарстане стартовало онлайн голосование за кандидатов в Молодежные парламенты при представительных органах муниципальных районов республики.


В Татарстане стартовало онлайн голосование за кандидатов в Молодежные парламенты при представительных органах муниципальных районов  республики.

Голосование проводится на портале госуслуг РТ. Отдать голос за кандидатов могут все желающие жители Татарстана в возрасте 14-35 лет, сообщает Министерство по делам молодежи РТ.

Онлайн-голосование проводится по районам - проголосовать можно за кандидатов, которые баллотируются в муниципальный Молодежный парламент того района, где проживает избиратель.

Принять участие в голосовании могут только авторизованные пользователи портала госуслуг Татарстана.

Чтобы отдать свой голос, нужно зайти в раздел “Опросы жителей РТ” и выбрать “Голосование за кандидатов в Молодежный парламент муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан”.

 Проголосовать можно только один раз, но отдать свой голос можно за одного или сразу за нескольких кандидатов. Голосование продлится до 7 сентября включительно.

Кандидатами в Молодежные парламенты являются чуть более полутора тысяч человек. Больше всего кандидатов, по традиции, зарегистрировано в Казани и Набережных Челнах, меньше всего конкурентов на выборах в Молодежный парламент – в Атнинском и Муслюмовском районах.

По итогам голосования в каждом муниципальном районе Татарстана появится Молодежный парламент - соответствующие решения уже приняты муниципальными советами. Напомним, ранее министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев достигли договоренности о создании Молодежного парламента в Набережных Челнах, а депутаты Казанской городской думы на последней сессии утвердили решение о создании Молодежного парламента в Казани.

Напомним, прием заявок в Молодежные муниципальные парламенты Татарстана стартовал 17 июля, вместе с открытием Молодежного предвыборного штаба. Около двух тысяч татарстанцев в возрасте от 18 до 35 захотели попробовать свои силы в качестве кандидатов. В рамках работы штаба “Время молодых” для них организована образовательная программа, благодаря которой кандидаты изучают актуальные политтехнологии и особенности работы с избирателями, учатся публичным выступлениям и построению сильного бренда.

 

Теги: голосование молодежный парламент

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев